> Retour
jeudi 27.02.2020
Plusieurs jours Vacances du 1er mars pas de cours enfants
vendredi 28.02.2020
Plusieurs jours Vacances du 1er mars pas de cours enfants
18:00-19:30 Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
19:30-21:00 Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 02.03.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 04.03.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 05.03.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:15-21:15 Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
vendredi 06.03.2020
17:00-18:00 8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
19:30-21:00 Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 09.03.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 11.03.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 12.03.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:15-21:15 Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
vendredi 13.03.2020
17:00-18:00 8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
19:30-21:00 Assemblée générale
samedi 14.03.2020
10:00-17:30 SKL Sursee
dimanche 15.03.2020
10:00-17:30 SKL Sursee
lundi 16.03.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 18.03.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 19.03.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:15-21:15 Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
vendredi 20.03.2020
17:00-18:00 8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
19:30-21:00 Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)
lundi 23.03.2020
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable M. Dos Santos 3e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable M. Dos Santos 3e dan)
mercredi 25.03.2020
17:00-18:00 8 - 9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:00 10 - 12 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
19:00-20:30 13 ans - adultes (responsable J. Oliveira 5e dan)
20:30-21:15 Ceintures brunes et noires (responsable J. Oliveira 5e dan)
jeudi 26.03.2020
17:00-18:00 4 - 5 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
18:00-19:00 6 - 7 ans (responsable LM Lema-Favre 4e dan)
19:15-21:15 Karaté traditionnel (responsable Ch. Bilat 3e dan)
vendredi 27.03.2020
17:00-18:00 8-9 ans (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Karaté défense (responsable J. Oliveira 5e dan)
18:00-19:30 Kata compétition (responsable A. Mendes 2e dan)
19:30-21:00 Karaté techniques avancées (responsable J. Oliveira 5e dan)